05 июня 2007

Windows XP глазами пользователя Linux :)

Тут «пробегАли» достаточно давно появившиеся вещи типа «Анти-GPL» и т.д. Наверно, будет не очень зазорно запостить «баян» про впечатления от Windows XP, человека, ранее работавшего под Linux. Автор утерян – найдено на просторах Интернет. Конечно, многие вещи слишком преувеличены (все-таки это, скорее всего, в раздел «Юмор»). Да и XP, видимо, рассматривается еще без SP, судя по замечаниям про брандмауэр..

«Я устанавливаю windows ХР, как мне установить мой домашний каталог на отдельный раздел, чтоб в случае чего не потерять мои файлы? Читать документацию и создавать файл unattended? а что это собственно такое? и в чем мне его создавать?

Мне нравится reiserfs, но кроме fat и ntfs, других файловых систем не предлагается, но мне они не нравятся, reiser не требует дефрагментации, быстрее и лучше работает с маленькими файлами, у меня их будет много, как мне поставить ХР на reiser ? Никак?

Машина будет работать в офисе, с документами, где нет интернета, как мне отменить установку всего, связанного с сетью и интернетом? При установке вообще нельзя ничего выбрать!
А в чем мне тексты набирать? Офисный пакет в дистрибутив тоже не входит.. так он дороже чем windows стоит!!! Да, попал я... И картинки подправить не в чем... Ладно, антивирус купил, теперь офис покупать... Ворованное нельзя - мигом арестуют, у нас контора на видном месте. Опенофис поставить, что ли? ....»

Ну и так далее...
Один из «оригиналов» тут.
Еще раз. Это не сравнение. Это субъективное. Это баян. Это юмор.
Приятного чтения! А я пойду 2277 в памяти освежать – вечером нужно заниматься пропагандой продуктов Microsoft :)

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Чтение таки весёлое.

Но.

Через него красной нитью проходит замечательый паттерн поиска решения проблемы: log -> RTFM -> STWF -> ask group -> знакомый спец -> найми эксперта (этот паттерн уважаем и пропагандируется в определённых кругах, вспомнить те же "Smart Questions" от E.S.Raymond)

Однако, типичный пользователь Windows прыгает сразу на шаг "вот знаю я Васю, он подскажет и поможет". Нешто вам сие не знакомо? :)

И далеко не у всех есть "Вася" для подсказок по проблемам с linux (да и с MacOS) -- в этом-то и загвоздка.