12 марта 2009

Off topic - award :)

Спустя несколько месяцев с момента присвоения RHCDS, пришла посылка из Red Hat (см. фото) :) В коробке размерами с советский стандартный почтовый ящик в куче поролона обнаружился этот небольшой стеклянный предмет :)


Зато в RHCA-посылке обещают комплектацию побогаче, даже какой-то jacket – заставили указать свой размер :) Вот только осталось дождаться, когда вместе со мной таких ожидающих наберется двадцать штук, т.к. эти «регалии» именные, и на завод отправляют заказ при наборе минимальной партии. Похоже, мы с товарищем из VDEL получим сей award одновременно, хотя он «отстрелялся» на год раньше :)

3 комментария:

Войтик Дмитрий a.k.a. voyt комментирует...

Поздравляю! Искренне рад.
А именная куртка от ред хата - это конечно круто... :)

WAG комментирует...

Андрей, поздравляю Вас. Надеюсь, что представиться возможность прослушать у Вас курсы по RH. Но прежде один вопрос, Вам видимо доводилось строить SAN с участием RH-хостов, могли бы Вы рассказать об этом в своем блоге или дать ссылку на материал относящийся к данной теме (настройка и определение параметров HBA, настройка multipathing, построение zone, etc.).

С уважением.

Andrey Markelov комментирует...

Что касается зонинга, параметров HBA и т.д. это аппаратно-зависимые вещи. Про multipathing я в блоге писал. Что касается работы с хранилищами в разрезе технологий RH - документация http://www.redhat.com/docs/manuals/csgfs/ Плюс существует курс https://www.redhat.com/courses/rh436_red_hat_enterprise_clustering_and_storage_management/details/