20 августа 2009

MCT... "I live again..." :)

Наверное первый раз за последние полтора-два года "достал с полки" свой подзаржавевший MCT :) На этой неделе дочитываю в Инвенте 2282 Designing a Microsoft Windows Server 2003 Network and Active Directory Infrastructure. По уровню сложности - 100 level. И правда, по сравнению с тем-же 400-очковым 423 Red Hat Enterprise Directory Services and Authentication просто курорт, хотя мне всегда курсы Microsoft давались тяжелее :)

-- Post From My iPhone

2 комментария:

Jesster комментирует...

Андрей у меня к вам вопрос слегка странный :) Он об актуальности сдачи RHCE это зимой. Я так понимаю что в марте-апреле состоится релиз RHEL6. Где то через 2-3 месяца после релиза Инвента начнет принимать экзамены по 6-ке. Вопрос такой. Вверхние экзамены к штурму RHCA будут тоже обновлены до 6-ой версии? Или как минимум годик будут по 5-ке ? Могу ли я вообще имею RHCE v5 сдавать экзамены 3xx/4xx которые будут обновлены до 6-ой версии ?

Andrey Markelov комментирует...

Для сдачи экзаменов RHCA необходимо иметь «активный» RHCE. т. е. Если сейчас сдадите по 5 версии, то потом нужно будет пересдавать по 7й. Архитекторские экзамены обновляются не всегда одновременно с RHCE. Например в марте 2008, хотя уже была 8-я версия RHDS, я сдавал экзамен по 7-ке, которая в качестве платформы использует RHEL 4. Насколько быстро будут обновляться RHCA-экзамены сказать трудно. В любом случае, вы когда заказываете класс можете написать в соответствующий офис по какой версии платформы и по какой версии ПО будет экзамен. Мне в Фарнборо без проблем отвечали.