30 июня 2015

Предзаказ моей книги по OpenStack

Друзья, Рукопись сдана и результат моих трехмесячных трудов - книга по OpenStack доступна для предзаказа на сайте издательства. Постоянная ссылка на информацию по книге в моем блоге и ссылка на предзаказ - тут
.

3 комментария:

Алексей Николаев комментирует...

Будет ли доступна в продаже электронная копия?

Jesster комментирует...

Купил вашу книгу недавно для общего ознакомления. Пишите хорошо, очень понятно объясняете функциональность сервисов итд. Спасибо за книгу. Но могу с увереностью уже сказать что такие книги просто необходимо привязывать к версии продукта. Уже второй день завис на теме Swift и не могу сделать банальный upload файла, хотя все сервисы на всех нодах - running и никаких ошибок. По ходу чтения не раз возникали проблемы кога что то не работает либо не запускается :) После часов гугла где пару раз менял синтаксис некоторых команд и все работало. Где то, например в API конфиге Cinder'a редактировал keystonemiddleware.auth_token на keystoneclient.middleware.auth_token, иначе cinder service-list вылетал с ошибкой. В keystone исправлял URL v2 вместо v2.0. Из за таких мелочей на практику в книжке уходит уйма времени )))

Andrey Markelov комментирует...

Спасибо за отзыв. Версия в книге указана - RDO Juno + проверялось рецензентами на Kilo в первом издании. RDO Liberty будет во втором.