17 октября 2007

Еще одна площадка для блогов

На прошедшей неделю назад конференции для сертифицированных тренеров Microsoft Ренат Минаждинов (MSFT) рекламировал новый ресурс itcommunity.ru в качестве площадки для блогов it-профессионалов. Ну, раз нас всех туда звали - встречайте, и не жалуйтесь, что в текстах слово "Linux" встречается :)

Этот пост должен появиться параллельно с оригинальным блогом и на itcommunity.ru. С импортом же старых сообщений движок почти справился, опустив, правда, некоторые теги. Кстати, на itcommunity.ru, насколько я понял, используется то же ПО что и на itblogs.ru Михаила Елашкин (communityserver.org). Там как раз проблем с импортом не было. Плюс форматирование в ряде случаев расползается. Видимо, не тестировали под Firefox, но, учитывая статус беты на логотипе, это, безусловно, простительно.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Движок тот же (доработанный) и даже хостится рядом. Но я посмотрел что они там доработали (а версия 2 этого сервера поставляется с открытым кодом и его можно дописывать) и понял что у меня совсем другие представления о необходомом функционале. Теперь моя очередь модифицировать движок. Сравним ))
Ну и отличия по аудитори - для MS аудитория это программисты и админы.

Andrey Markelov комментирует...

Что-то к ним новая запись так до сих пор и не попала... И на форуме там про подобные проблемы говорят. Сейчас добавим и от себя жалобу...

Sergey Rozovik комментирует...

У них даже регистрация LiveId не работает. Хотя на других сайтах (gotdotnet.ru) с LiveID все в порядке.
Это видимо в стиле Web 2.0 недоделанные проекты публиковать...

Andrey Markelov комментирует...

да нет... у меня LiveID вроде работает.
Заходил туда раз 8-10 сбоев не было.
Кстати, под утро запись все-таки импортировалась.