08 марта 2009

Курс по корпоративным сервисам каталогов и аутентификации

Через две недели буду читать в Инвенте курс RH423 Red Hat Enterprise Directory Services and Authentication. Сколько раз он проводился в России можно пересчитать по пальцам на одной руке :) Что касается меня, то это будет первый опыт чтения курсов из линейки RHCA, хотя инженерные курсы я начал читать в 2005 году. По сравнению с предыдущей версией курса, которая основывалась на RHDS 7.x, материал новой обновлен до RHDS 8.0. Кроме того, добавлен принципиально новый модуль по продукту Red Hat Enterprise IPA - решению с открытым исходным кодом для управления доступом и учетными данными. Обновленная программа курса доступна на данной страничке.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

а когда в следующий раз?=)

Andrey Markelov комментирует...

В расписании - 4 раза в год, но это если слушатели наберутся...

Igor Deniskov комментирует...

Андрей, добрый день!

Давно читаю Ваш блог (да и статьи тоже) - огромное спасибо за интереснейшую информацию, подаваемую в понятном для восприятия виде. Нахожу много полезного для своей работы.

Хотел поинтересоваться - в какой компании Вы читаете курсы? И не собирается ли ваша компания начинать принимать сертификационные экзамены по ветке RHCA? В самом ближайшем будущем собираюсь сдавать экзамен RHCE, но останавливаться на этоим не собираюсь...

Заранее благодарен!

Andrey Markelov комментирует...

Про конкретный УЦ где время от времени читаю курсы Red Hat я писал в самом начале поста :) Что касается приема экзаменов линейки RHCA, то в настоящий момент их можно сдавать только в учебных центрах самого Red Hat. Хотя я знаю что пару лет назад был вариант с приглашением экзаменатора из Red Hat в Россию.

Igor Deniskov комментирует...

Проше прощения за невнимательность.
Большое спасибо за ответ.